ОСнование равнобедренного треугольника на 2см больше боковой стороны. найти стороны треугольника если высота , проведенная к основанию равна 8 см
- 16.01.2018 17:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1)2+2=4(см)-боковая сторона
2)4+2=6-основание
Проверка 4х2=8 , 8-2=6
Так же
x-основание
у-боковая сторона
у+2=х
х+2=у^2
у+2+2=у^2
Так как чтобы из у получить у^2 надо к у прибавить у,т.е (2+2)=у
Поясню:y^2-это у в квадрате
- 17.01.2018 03:02