Яка із сторін тр. АВС найбільша і яка найменша, якщо: 1) <А=45¤ , <В=60¤ 2) <А=50¤, <В=100¤ 3)<В=75¤ , <С=90¤ ?
- 14.02.2017 18:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
1) уголС = 180 - 45 - 60 = 75 градусов
угол А < угол В < угол С
АВ большая сторона ( лежит напротив большего угла)
ВС меньшая сторона (лежит напротив меньшего угла)
2) уголС = 180 - 100 - 50 = 30 градусов
угол С< уголА< уголВ
АС большая сторона (лежит напротив большего угла)
АВ меньшая сторона ( лежит напротив меньшего угла)
3) угол А = 180 - 75 - 90 = 15 градусов
уголА<уголВ<уголС
АВ большая сторона(лежит напротив большего угла)
ВС меньшая сторона (лежит напротив меньшего угла)
- 15.02.2017 20:09