В осевом сечении цилиндра – квадрат площадью 36 см2. Найти объём шара, вписанного в этот цилиндр
- 21.03.2018 12:52
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сторона квадрата=корень(площадь)=корень36=6, радиус шара=1/2 стороне квадрата=6/2=3, объем шара=4/3*пи*радиус в кубе=4*пи*3*3*3/3=36пи
- 22.03.2018 08:16