В равнобедренном треугольнике АВС с основанием АС угол В равен 42.Найдите два других угла треугольника АВС
- 14.12.2017 16:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Т.к треугольник равнобедренный угол А и С равны
1)180-42=138-угол А и С
2)138/2=69
- 15.12.2017 05:09