Дано KM и CD - хорды., E -точка пересечения хорд, CE = 6 см. ED = 8см, KE на 8 см меньше EM. Найдите KM
- 16.06.2018 08:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
КЕ=х, ЕМ=х+8, СЕ*ЕД=КЕ*ЕМ, 6*8=х*(х+8), 48=х в квадрате+8х, х в квадрате+8х-48=0, х=(-8+-корень(64+4*48))/2, х=(-8+-16)/2, х=4=КЕ, 4+8=12=ЕМ, КМ=4+12=16
- 17.06.2018 11:53