Даны точки A(0;-3;1) B(4;-2;0) C(2;-3; 1) B(3;2;-4;)
а)Найти координаты векторов AB;CD
б)Найти длину вектора BC
в)Найти Косинус угла между векторами AB и CD
Плизз решите.....
- 06.06.2017 09:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) AB(x.y.z) 2) СD(x.y.z)
z=4-0=4 z=-4-1=-5
y=-2-(-3)=1 y=2-(-3)=5
x=0-1=-1 x= -4-1=-5
AB(-1.1.4) CD(-5.5.-5)
2)BC(x.y.z)
x=2-4=-2
y=-3-(-2)=-1
z=1-0=1
длина BC=
3) АB= {4 - 0; -2 - (-3); 0 - 1} = {4; 1; -1}
CD= {3 - 2; 2 - (-3); -4 - 1} = {1; 5; -5}
AB*CD= 4 · 1 + 1 · 5 + (-1) · (-5) = 4 + 5 + 5 = 14
IАBI =
ICDI=
cosA=
- 07.06.2017 14:37