Найдите 4cos2a, если sin a= -0,4
- 21.12.2016 11:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Берем формулу косинуса двойного угла через синус:
cos2a=1-2(sina)^2. Считаем:
1-2*(-0,4)^2=1-2*0.16 = 0.68. Теперь умножим на 4 и получим результат 2,72.
- 22.12.2016 17:23