ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!!!!!!! НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО ))))отрезки AB ,CD и ЕF ,MN пропорциональна друг другу.Найдите EF ,если AB =5см ,CD =80мм,MN =1 дм
- 26.06.2018 01:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АВ/EF=CD/MN
Не забываем все перевести в однуединицу ищмерения, скажем, в мм
50/EF=80|100 => EF=50*100|80=62,5mm=6.25cm=0.625дм
- 27.06.2018 13:33