Периметр равнобедренного треугольника равен 110 см, какими могут быть стороны треугольника, если две из них относятся как 3 : 4? помогите плиз
- 08.05.2017 06:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Так как треугольник равнобедренный то 2 стороны у него равны.
Пусть к - коэффициент пропорциональности
3к - одна сторона, 3к - вторая сторона( равная первой) и 4к - третья сторона
3к + 3к + 4к = 110
10к = 110
к = 11
1 сторона = 3 * 11 = 33
2 сторона = 3 * 11 = 33
3 сторона = 4 * 11 = 44
33 + 33 + 44 = 110
- 09.05.2017 02:52