диаметр шара равен 2м. Через конец диаметра проведена плоскость под углом 45 градусов к нему. Найдите длину линии пересечения сферы этой плоскостью
- 06.09.2017 04:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
треугольник получается равнобедренный, значит диаметр окружности сечения находится из
2x^2=2^2 => x=sqrt(2)
а радиус ее R=x/2
P=2pi*R=2pi*x/2=pi*sqrt(2)
- 07.09.2017 09:16