срочно!!!!! помогите!!!!!
из точки А к плоскости α проведены две наклонные равные 6 см и 8 см. проекция одной наклонной длиннее другой в 1,5√2 раза. найдите расстояние от точки А до плоскости α.
- 15.05.2018 11:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть из точки А проведены наклонные АВ=8см и АС=6см. , расстояние от точки А до плоскости равно АО-длине перпендикуляра опущенного из этой точки на плоскость. Пусть проекция наклонной FC=[? тогда проекция наклонной АВ=1,5корень из 2*х, по теореме Пифагора из треугольников АВО и АСО выразим AO
АО^2= 6^2-x^2
AO^2=8^2-()1.5корень из 2)^2
приравняем эти равенства 36-х^2=64-2.25*2*x^2, 36-x^2=64-4.5x^2, 3.5x^2=28,
x^2= 28:3.5=8
AO^2=36-8=28
- 16.05.2018 04:20