В равнобедренном треугольнике сумма всех углов равна 180° Найдите углы этого треугольника, если известно, что:
а) один из них равен 105°;
б) один из них равен 38 °
- 25.08.2017 10:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) (180-105):2=75:2=37,5* каждый из двух равных углов
2) первый случай:38*угол при третьей вершине
(180-38):2=142:2=71*каждый из двух равных углов
Второй случай:38* один из равных углов при основании треугольника
180-38•2=180-76=104* третий угол
- 26.08.2017 07:29