В трапеции ABCD основания BC и AD = 2 и 8 см, диагональ AC=4 см. В каком отношении диагональ AC делит площадь трапеции?
- 20.08.2018 23:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Для начала сделай рисунок,ну тут я думаю не будет проблем
S Δ АВС = h · ВС : 2 = h * 2 : 2 = h
S Δ ACD = h · АD : 2 = h * 8 : 2 = 4h
S Δ АВС : S Δ ACD = h : 4h = 1 : 4
Ответ: диагональ AC делит площадь трапеции в отношении 1 : 4
- 21.08.2018 05:10