В треугольнике ABC сторона АВ равна 8 см, сторона ВС равна 16см, а синус угла С равен 0,4. Найдите угол ВАС
- 16.06.2018 19:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
AB/sinC=BC/sinA, 8/0.4=16/sinA, sinA=16*0.4/8=0.8, что соответствует 54 град
- 17.06.2018 18:16