Две хорды пересекаются внутри круга.одна из хорд делится на отрезки 24 и 14 см а одна из частей второй хорды равна 28см.найдите другую часть этой хорды
- 09.09.2018 04:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
задача на теорему - произведение отрезков хорд равно
т.е. 24·14=х·28, х=24·14/28=12
ответ 12 см
- 01.01.1970 00:00