Помогите пожалуйста решить :)
Немного забыла, как решается. Буду очень благодарна :)
В параллелограмме диагональ, равная 20 см, образует со сторонами углы, равные 50 и 32 градуса. Найдите стороны паралелограмма.
- 11.10.2016 18:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По т.синусов...
a / sin(32) = b / sin(50) = 20 / sin(180-32-50)
a = 20*sin(32) / sin(98)
b = 20*sin(50) / sin(98)
- 12.10.2016 17:14