Около трапеции описана окружность. периметр трапеции равен 116, средняя линия равна 54. найдите боковую сторону трапеции.
- 15.07.2017 20:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Средняя линия = a+c / 2= 54a+c= 108116-108= 8т.к эта равнобокая трапеция 8/2= 4 боковая сторона=4
- 16.07.2017 04:52