Площадь фигур.Теореема Пифагора
прямоугольный треугольник с катетами 5 и 12 см.Найдите площадь и периметр треугольника
- 04.05.2018 05:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
5^2+12^2=169=13^2 это третья сторона треугольника(т.е. она 13 см)
Sтреугольника=1/2*5*12=30Cм^2
P=13+12+5=30см
- 05.05.2018 22:02