из точки вне окружности проведены касательная и секущая разделенная пополам окружностью какова длина касательной если часть секущей ограниченная окружностью равна 4 см
- 21.08.2017 03:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть касательная будет OE , секущая OA
AB часть секущей лежащая в окружности AB по условию равно 4
BO тоже 4
по теореме
OE(в квадрате ) = OA*AC
OE(в квадрате) = 4*4 =16
OE = корень из 16 = 4
Ответ касательная равна 4
- 22.08.2017 21:18