Диагонали параллелограмма равны 6 и 8 а угол между ними 60.найдите его периметр
- 18.08.2017 15:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Обозначим АВСД, точка О центр
тогда ВО=ОД=3 и АО=ОС=4
АВ^2=AO^2+BO^2-2OA*OB*cos60= получится ответ корень из 13
ПО теореме косинусов в треугольнике ВОС будет ВС= корень из 37
Тогда Р=2(а+в)=2(корень из 13+корень из 37)=4корня из 10
И в ответе мы получаем: 4корень из 10
- 19.08.2017 13:39