Помогите!! докажите, что отношение периметров двух подобных треугольников равно коэффициенту подобия.
- 03.12.2016 16:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть стороны одного треугольник а, б, с тогда периметр равен Р₁= а+б+с
к - коэффициент подобия, стороны подобного треугольника равны ка, кб, кс,
периметр равен Р₂= ка+кб+кс=к(а+б+с)=к·Р₁
- 04.12.2016 15:31