В треугольнике авс угол с равен 90 градусов .АВ=6,cosB=корень из 3 деленное 2 .Найдите АС
- 19.11.2016 08:52
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
CosB=BC/AB
BC=cosB*AB
BC=3 корня из 3
AC^2=AB^2-BC^2
AC^2=36-27
AC^2=9
AC=3
- 20.11.2016 08:57