В треугольнике АВС: углы С=90 градусов,АС=8 градусов,синус угла А=15/7.Найдите сторону ВС
- 18.07.2017 06:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Sin A = CB /ABОдна част пусть х , тогда СВ = 15х, АВ = 17х По теореме Пифагора 225x^2 +64 = 289x^264x^2 = 64x = 1 Значит СВ = 15, АВ =17 Ответ 15 или другое решение найдем синус бетта, он равен 180-(61+90)=29 градусов.по теореме синусов найдем сторону БС или аа/синусА=б/синусБа=8*0,8823/0,4848=14,5Ответ:сторона ВС приблизительно равна 14,5 .
- 19.07.2017 23:11