диагонали ромба относятся как 2:3 а их сумма равна 25см.найти площадь ромба
- 03.07.2018 14:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
2х+3х=25, х=5 2х=10 3х=15
значит диагонали 10 и 15 см. Площадь ромба равна половине произведения его диагоналей и равна 10·15:2=75 (см²)
Ответ 75см²
- 04.07.2018 05:59