радиус окружности описанной около правильного треугольника равен 6см найдите радиус окружности вписанной в него
- 06.06.2017 17:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
R=a/√3, где R-радиус описанной окружности, а-сторона треугольника
a=6√3
r=a/2√3, где r-радиус вписанной окружности
r=6√3/2√3=3
Ответ:3
- 07.06.2017 16:30