Данн треугольник ABC, AB=1м, угл A=30 градусов, угл B=45 градусов. Найти AC и BC.
- 25.11.2016 13:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Графически решить не смог, попробовал аналитически и вот что получилось:
представим: 1 метр = 7/7 метра. Тогда 105 градусов это 7/7 метра. Тогда 15 градусов это 1/7 метра.
30 градусов = 2/7 метра.
45 градусов = 3/7 метра.
Отсюда вывод: CB=1/7 метра, AC=3/7 метра.
- 26.11.2016 07:20