Площадь параллелограмма 120 его стороны 15 и 10 найдите его меньше высоту
- 01.05.2018 21:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S=ah
Где меньшая сторона относится к большей стороне как большая высота к меньшей. Значит для меньшей высоты мы бирем сторону 15 см.
h=S/a=120/15=8 см
Ответ: высота 8 см.
- 02.05.2018 00:15