А1. Найдите площадь равнобедренного треугольника, если боковая сторона равна 1 м, а угол при вершине равен 45°
А2. В треугольнике АВС АС = 0,59 дм, угол А = 40°, угол С = 35°. Вычислите ВС.
А3. Две стороны треугольника равны 1,3 и 42,5, угол между ними 100°. Вычислите третью сторону треугольника.
- 13.11.2016 03:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) s=a*b*sin A/2
сторона умножить на сторону на синус угла между ними делить на 2
s=1*1*корень из 2/2/2= корень из 2/4
3) через теорему косинусов.
1.3^2+42.5^2-2*1.3*42.5*cos100=x^2
досчитай сам, калькулятора под рукой нет
- 14.11.2016 12:40