Найдите радиус окружности,описанной около прямоугольного треугольника с катетати 5 и 12 см
- 23.06.2017 13:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Sтреугольника=1.2*(5*12)=30см
третья сторона=√(25+144)=13см
R=(5*12*13)/(4*30)=6,5см
- 24.06.2017 22:12