В треугольнике abc стороны ac и bc равны ab=12 cos a = 2 корень из 5 делёное на 5. Найдите высоту СH
- 26.10.2016 07:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Т.к. АВС равнобедренный то СН медиана значит АН=6
COSA=АН/АС =>
АС=6*(2*sqrt(5)/5)=15/sqrt(5)
по т пифагора
СН^2=АС^2-AH^2
CH^2=[15/sqrt(5)]^2 - 6^2=......=45-36=9
CH=3
- 28.10.2016 00:49