HELP! Математики нужна ваша помощь!
Вот задача :
Найти углы равнобокой трапеции,если её боковая сторона 7 см, а диагональ равна 7 корней из 3 см и образует с основанием угол 30 градусов!
ОЧЕНЬ СРОЧНО! ЕСЛИ КТО МОЖЕТ РЕШИТЕ!
- 01.08.2018 17:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Проведем высоту трапеции...
из прямоугольного треугольника с гипотенузой-диагональю и углом в 30 градусов
можно найти высоту трапеции...
7/2 корней из 3 см
а из прямоугольного треугольника с гипотенузой-боковой стороной
можно найти угол при большем основании...
sinx = V3 / 2
угол равен 60 градусов
тогда угол при меньшем основании = 180-60 = 120 градусов
- 02.08.2018 09:01