Отрезки AB и СМ пересекаются в точке В, причем АО=МО, СО=ВО. Докажите равенство треугольников АОС и МОВ. Найдите периметр треугольника АОС, если АС = 4 см. СМ= 8 см
- 19.07.2017 11:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
1. АО=МО - по условию
2. СО=ВО - по условию
3.
х (см) - сторона СО
(8-х) (см) - сторона МО=АО
Р=АС+СО+АО=4+х+8-х=12 см - периметр ΔАОС
- 21.07.2017 18:26