В треугольнике АВС угол А = 75 градусов , угол В = 30 градусов , АВ = 10 см. Найдите площадь треугольника .
Помогите(((
- 02.12.2016 20:17
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
треугольник равнобедренный (180-30-75=75град). Значит АВ=ВС=10см
Площадь равна половине произведения этих сторон на синус угла В между ними: 0,5*10*10*0,5=25
- 03.12.2016 19:43
угол С= 180 - 75 - 30= 75, значит треугольник равнобедренный , ВС= 10, по формуле S=1/2 AB sin а находим 10*10*1/2*1/2=25
- 04.12.2016 03:52