в треугольнике ABC угол C=90 градусов. cosA= (2*корень из 29) / 29. Найдите tg <B
- 05.02.2018 00:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Косинус одного острого угла равен синусу другого. То есть sinB=2/sqrt29. Найдем косинус В из основного тригонометрического тождества: cosB=5/sqrt29. Тогда тангенс равен синус деленный на косинус, то есть: tgB=2/5=0,4
- 05.02.2018 08:07
Решение:
tgb=sinb/cosb
sinb=cosA
cosb=sqrt(1-4/29)=5sqrt(29)/29
tgb=(2sqrt(29)/29):(5sqrt(29)/29)=2/5
- 06.02.2018 07:13