Найдите координаты центра и радиуса окружности :x^2+y^2-4x+8y-16=0
- 05.05.2018 19:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Элементарная задачка, конечно)
Преобразовать, для начала:|
Центр окружности, координаты: (2;-4).
Радиус: 6
- 06.05.2018 16:47
X² + y² - 4x + 8y - 16=0
Выделим квадрат суммы/разности двучлена
(x² - 4x + 4) + (y² - 8y + 16) - 36=0
(х - 2)² +(у - 4)² = 36 - уравнение окружности
Центр окружности (2; 4), r = 6
- 07.05.2018 07:17