Найдите сторону и площадь ромба, если его диагонали равны 10см и 24 см
- 19.07.2018 21:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Место пересечения диагоналей делит их пополам, значит у нас есть четыре равных треугольника и нам нужно найти гипотенузу одного треугольника. Меньший катет равен половине гипотенузы, значит 10:2=5 это катет и гипотенуза равна 5*2=10 одна сторона ромба(все стороны ромба равны
- 20.07.2018 09:45
S=1/2d1*d2 = 10*12=120см2
BO=12 т.к BO половина диагонали BD
AO=5 т.к AO половина диагонали AC
По формуле Пифагора
a=Корень из 25+144=13см
- 21.07.2018 21:15