Радиус окружности, описанной около треугольника, равен 10 см. Найти сторону треугольника,которая лежит против угла 30 градусов.
- 24.07.2018 19:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
R=a/(2*sinA), 2R*sinA=a, 2*10*sin30=a, 2*10*1/2=10 - сторона треугольника, лежащая напротив угла 30
- 25.07.2018 04:34