дана трапеция ABCD (AB\\DC). Найдите косинус угла с, если AB=6, CD=4, DA=2, BC=3.
- 19.04.2017 10:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По теореме косинусов:
=+-2BC*CD*cosC
cosC=(+-)/2*BC*CD
cosC=(9+16-4)/24
cosC=21/24
Ответ: cosC=21/24
- 20.04.2017 05:31