Стороны треугольника относятся как 7:6:3. Найти стороны подобного ему треугольника,
1)если его периметр равен 8 см.
2)меншая сторона равна 6 см
3)большая сторона равна 28 см разница
4)большей и меньшей сторон равна 20 см
Срочно!!Помогите пожалуйста!!!
- 25.02.2018 06:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть коэффициент отношения сторон треугольника будет х.
Тогда
1) при периметре 8 см
х=8:(3+6+7)=0,5 см
3х=1,5 см
6х=3 см
7х=3,5 см Ответ: 1,5 см, 3 см, 3,5 см
-----------------------------
2) Если меньшая сторона равна 6см, то
3х=6 см
х=2 см
6х=2*6=12 см
7х=2*7=14 см Ответ: 6см,12 см,14 см---------------------------------
3) Если большая сторона равна 28 см, то
7х=28 см
х=28:7=4 см
3х=12 см
6х=24 см Ответ; 12 см,24 см, 28 см
------------------
4) Если разница между большей и меньшей сторон равна 20 см, то
7х-3х=20 см
4х=20 см
х=5 см
3х=15 см
6х=30 см
7х=35 см ответ: 15 см, 30 см, 35 см
- 26.02.2018 23:10