Расстояние между скрещивающимися ребрами правильной треугольной пирамиды равно 12, а синус угла между боковым ребром и плоскостью основания равен 0,3. Найдите высоту основания пирамиды
- 08.08.2018 21:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
SinA= 12/x x= 12/0.3 =40, т.к пирамида правильная то AB и является той самой высотой по свойству скрещивающихся прямых BH перпендикулярна AH поэтому треугольник ABH прямоугольный, следовательно высота = 40
- 09.08.2018 15:37