3.Площадь ромба равна 55дм². Найдите диагональ ромба, если другая диагональ равна 11мм.
4.Найдите площадь параллелограмма, если сторона равна 15см, а высота 12см.
5.Найдите длину прямоугольника, если ширина равна 8дм, а площадь равна 104дм²
6.Найдите площадь квадрата, если его сторона равна 19мм.
- 02.10.2016 04:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
3. Площадь ромба равна 55 дм². Найдите диагональ ромба, если другая диагональ равна 11 мм=0,11 дм
S=0,5*0,11*d=55
d=55:0,055=1000 (дм)
4. Найдите площадь параллелограмма, если сторона равна 15 см, а высота 12 см.
S=15*12=180 (см²)
5. Найдите длину прямоугольника, если ширина равна 8дм, а площадь равна 104дм²
104:8=13 (дм)
6. Найдите площадь квадрата, если его сторона равна 19 мм.
S=а²=19²=361 (мм²)
- 03.10.2016 02:41