Основанием прямоугольного параллелепипеда служит квадрат; диагональ параллелепипеда равна 2√6 см,а его измерения относятся как 1:1:2.Найдите:
а)Измерения параллелепипеда;
б)Синус угла между диагональю параллелепипеда и плоскостью его основания.
Помогите пожалуйста,мне завтра уже надо работу сдать:*
- 08.07.2018 09:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
А^2=12
a=2корень из 3
b=2корень из 3
c=4корень из 3
d^2=24+48=72
d=6корень из 2
sin =2корень из 6/6корень из 2=корень из 3/2
- 09.07.2018 11:10