Помогите решить задачу по геометрии 10 класс
Две прямые АВ,AD,AC , взаимо перпендикулярны AB=5 см,BD=10 см,AC=12 см .Найти CD=?.решаем по теореме пифагора вроде
- 07.09.2016 10:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По т. Пифагора в треугольнике АВД
АД²=ВД²-АВ²=100-25=75
По т. Пифагора в треугольнике АСД
СД²=АД²+АС²=75+144=219
СД=√219 (см)
- 08.09.2016 10:29