В ромб вписана окружность с диаметром, равным 8. Периметр ромба равен 32. Найдите площадь ромба.
- 21.01.2017 05:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Поскольку стороны ромба равны , то его сторону можно найти по формуле а=Р/4 , где р-периметр , а-сторона
а= 32/4 = 8
Площадь ромба S=h*a , где а-сторона , h-высота (расстояние м-ду противоположными сторонами) ромба.
Поскольку окружность вписана в ромб , её диаметр и является расстоянием между противоположными сторонами , т.е h так же равно 8 , отсюда :
s=h*a= 8*8 = 64
Ответ : 64.
- 22.01.2017 21:37