В треугольнике авс построена высота вд.чему равны все углы треугольника авс,если угол а в 1,5 раза больше угла в,а угол двс равен 50 градусов
- 01.07.2018 22:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол C = 90 - 50 = 40,
A + B = 180 - 40 = 140;
A = 1.5 B - по условию, тогда
1.5 B + B = 140;
B = 140 / 2.5 = 56;
A = 140 - 56 = 84;
- 02.07.2018 13:54