Стороны треугольника ABC относятся 5:6:7 найти стороны подобного ему треугольника A1B1C1, P=72см
- 15.05.2018 01:52
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
X/y = 5/6, y/z = 6/7, x + y + z = 72, где x, y, z - стороны
x = 5/6 * y
z = 7/6 * y
5/6 y + y + 7/6 y = 72
3y = 72
y = 24
x = 5/6 * 24 = 20
z = 28
Ответ: 20 см, 24 см, 28 см
- 16.05.2018 14:45