5. В равнобедренном треугольнике с периметром 24 см боковая сторона относится к основанию как 5:2. Найдите стороны треугольника.
- 05.02.2018 03:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Х-коэффициент пропорциональности
5х*2+2х=24
12х=24
х=2
2*2=4 это основание
2*5=10 это каждая боковая сторона
ответ:10,10,4
- 06.02.2018 12:12