Катет прямоугольного треугольника равна 6 и 8 см. Найдите гипотенузу и площадь треугольника
- 15.04.2017 09:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Гипотенузу находим по теореме Пифагора.
Сумма квадратов катетов равна квадрату гипотенузы.
36+64 = 100. Гипотенуза равна 10см.
Площадь прямоугольного треугольника равна половине произведения двух катетов. Т.е. 1/2 * 6*8 = 24.
- 16.04.2017 10:25