В прямоугольном треугольнике ABC угол C равен 90 градусов, а tg B=корень из 3. Найдите sin A.
- 04.02.2017 00:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В прямоугольном треугольнике sin A =cos B=1/корень(1+tg B в квадрате)=1/корень(1+3)=1/2, sin A =1/2
- 05.02.2017 00:04