Решите задачу по геометрии : треугольник авс равнобедренный, p = 28 см, АС = 9 см, найти основу АВ?
- 13.12.2017 01:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Сума всех сторон - 28. Нам известно что треугольник равнобедренный. Одна из сторон - 9 см. Надо найти основу , и у нас есть еще одна неизвестная сторона. Значит , 9+9=18 - сума двух равных сторон. 28-18=10 - основа.
- 14.12.2017 20:58
Если p=28, а треугольник равнобедренный, то:
AC=CB=9 см, то есть 9+9=18 см (AC+CB)
AB=28-10=10 см
вроде так
- 15.12.2017 11:05